Пиломатериалы в строительстве

21.02.2015

Пиломатериалы в строительстве

Следует отметить, что в настоящее время появилось много современных материалов, с успехом используемых в строительстве. При возведении домов стали пользоваться новейшими технологиями, отличающимися от технологий прошлых веков. Только пиломатериалы как применялись, так, видимо, и будут использоваться всегда.

Пиломатериалы необходимы при осуществлении различных видов работ. Это могут быть подготовительные операции, базовые или отделочные работы. Деревянная продукция используется при создании опалубки для заливки фундамента, возведении перекрытий и перегородок. С помощью пиломатериалов монтируются сложные кровельные конструкции, а также осуществляется подшивка крыши. Благодаря пиломатериалам, обустраиваются полы, изготавливаются двери и оконные блоки. Любую декоративную внутреннюю отделку можно выполнить с применением пиломатериалов.

Среди самой востребованной деревянной продукции можно выделить: доски , брус, брусок, горбыль, шпалы. 

доски-обрезные.jpg брус-7dosok.ru.jpg 2брус-7dosok.ru.jpg

Пиломатериалы делают из натуральной древесины разных пород. Для этого используют распиловку и фрезерование дерева. Согласно установленным размерам, распиловку производят вдоль волокон бревен. Продукция сортируется по внешнему виду. Это является и главным фактором ценообразования.

Например, не обрезная доска стоит намного дешевле, чем обрезная. Существуют и другие параметры, из которых складывается цена. Не последнюю роль здесь играет качество, порода и влажность используемой древесины. Пиломатериалы изготавливают как из лиственных, так и из хвойных деревьев. Разные породы деревьев обладают различными свойствами. Поэтому и пиломатериалы приобретают свойства прочности или мягкости, в зависимости от того из чего они изготовлены.

В отделке довольно часто используют брус. Это связано с его уникальными техническими и декоративными параметрами. Благодаря брусу, можно выполнить много оригинальных решений, отделывая помещение.

При облицовке ни с чем не сравнить такой пиломатериал, как доску. Обрезная доска с опиленными кромками пользуется большим потребительским спросом. Ценные породы досок применяют для оформления старинного интерьера.


Возврат к списку